Конкурс продолжается!

Новости

В Гродно 12 декабря состоялась первая сессия IV созыва молодёжного парламента при Гродненском областном Совете депутатов.

В преддверии каникул и новогодних праздников все ребята должны знать о вреде петард.

У Навагрудскім ЦТДіМ пачала сваю працу выстава навагодніх цацак савецкага часу.

Сегодня, прямо сейчас в Новогрудке проходит конкурс Дедов Морозов и Снегурочек. Игры, поздравления, задорный смех детей из зала, новогодние песни и танцы в современной обработке - все это создаёт реальное ощущение скорого Нового года! И не смотря на то, что на улице дождь и сыро - в зале весело и жарко от ярких выступлений команд.
И присоединяемся ко всем звучащим со сцены поздравлениям и желаем всем встретить приближающийся Новый год встретить ярко и незабываемо!!!

Учащиеся 5-ых классов СШ №1 г.Новогрудка имели возможность посетить мероприятие "Сетикет - основа реальной жизни", где каждый мог пообщаться в живом диалоге и порассуждать на тему культурного общения в социальных сетях. Педагог-организатор Аполоник А.В. и культорганизатор Менчицкая В.Ю провели с ребятами беседу по культурному общению в сети Интернет, показали их поведение "со стороны" на видеофрагменте и сформировали интернет-ситуации для рассуждения и общения в реальной жизни.

"Нам важен каждый!" - под таким говорящим названием прошел сегодня в Новогрудском районном ЦТДиМ фестиваль семьи. Инициаторами праздника стали специалисты государственного учреждения"Новогрудский территориальный центр социального обслуживания населения". Фестиваль семей - это праздник жизненного оптимизма и Веры в мечту "особенных" детей. 9 семей презентовали себя, демонстрировали свои таланты и способности, которых, как оказалось, большое количество,: это и вышивка, и моделирование техники, и чтение стихов... Всех талантов и интересов наших детей и их родителей не счесть! Веселые и добрые клоуны с алыми воздушными шарами создали атмосферу радости и непринуждённости, атмосферу праздника. Вместе с Бимом и Бомом ребята танцевали, читали стихи, пели и даже экспромтом сыграли на цымбалах. И, как и любой другой праздник, фестиваль семей не обошёлся без приятного сюрприза в виде сладких подарков и цветов мамам.
Нам, как центру творчества детей и молодежи, приятно осознавать, что и наши педагоги своим ежедневным трудом вносят маленький, но такой нужный, вклад в развитие творческих способностей у ребят с особенностями. И мы с уверенностью говорим, что нам ВАЖЕН КАЖДЫЙ!

Зимой лед может стать не только местом для спортивных состязаний и развлечений, но и местом, где подстерегает опасность.

От всей души поздравляем Аполоник Галину Алексеевну и образцовый ансамбль танца "Свитязяночка" с двумя 3 местами в областном фестивале-конкурсе "Фест народного танца". Спасибо за творчество, профессионализм и неиссякаемую жизненную энергию, которые вы дарите всем новогрудчанам своими танцами! ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

Новогрудский центр творчества расцвел волшебными красками приближающегося праздника.

По итогам областного этапа 3 работы из Новогрудского ЦТДиМ стали победителями и призерами XXII республиканской выставки конкурса "Калядная зорка-2018".

Ксения Манекина (образцовая студия изобразительного искусства "Каляровы аловак") заняла 2 место на Республиканской выставке-конкурсе "АрхНовация - 2018".

24 ноября состоялся чемпионат по настольному теннису среди кружковцев и учащихся 5-7 классов учреждений образования города.

24 ноября в СШ №4 прошел 21-ый областной асинхронный турнир по игре "Что? Где? Когда?".

Поздравляем с призовым местом наших творческих и артистичных педагогов Комара Игоря Аркадьевича, Сазанович Татьяну Викторовну, Казакевич Ларису Степановну, которые под руководством Сковороды Анны Евгеньевны заняли заслуженное 2 место в областном конкурсе "Ёлка-Фест-2018". Уррра! Вы у нас молодцы! Спасибо за работу!

24 ноября в уютном и гостеприимном зале гимназии 1 г.Новогрудка прошел III районный фестиваль песни на иностранном языке "NovoVision-2018 ". Все конкурсанты порадовали членов жюри и зрителей своим актерским мастерством, талантом. Даже опытные режесеры-постановщмки могут позавидовать творческому потенциалу, фантазии команды Средней школы 7 г.Новогрудка, а команде из Петревичской школы - умению качественно и креативно готовить сценический инвентарь, декорации. Все, без исключения, были хороши. Но конкурс есть конкурс. И мы поздравляем победителей!

22 ноября 2018 года в Новогрудском районном ЦТДиМ прошёл единый день информирования «ШАГ – Школа Активного Гражданина».